Koresh.Ru - Настоящие знакомства в сети!
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Загрузка ...

Galina, 66 - 27 ноября 2020 17:49

Все
Ветер посвистывал. Фьюу-фьюу-фьюу. раздавалось в каминной трубе. Дед Филипп проковылял к большому окну просторного зала, приподняв тюлевую занавеску, поглядел наружу. Каминная труба не часто пела, но, если начинала фьюжить, дед наперёд знал жди непогоду.

Похоже вьюга разыграется к вечеру. Слышь, Рыжий? обратился он к своему пушистому коту сибирской породы, выкрашенному природой в яркий рыжий цвет.

В ответ никто не отозвался. Рыжий не подбежал к деду Филиппу, не заурчал, не потёрся выгнутой спинкой о дедовы серые угги, которые в прошлом году привезла своему дедуське внучка Марьянка в подарок. Последние годы у старика зимой ныли голеностопные суставы и тёплые, уютные сапожки из натуральной овчины, снимали тупые, тянущие боли.

Рыжий, а Рыжий? Ты куда запропастился? громко прокричал дед. Иди сюда. Говорю, вьюга будет. Уснул что ли?

Дед протопал в соседнюю комнату, окинул её внимательным взглядом. Обычно Рыжий всегда находился рядом с хозяином, и только спать уходил сюда в спальню деда и, стало быть, его тоже, не изменяя свой привычке никогда. Излюбленное спальное место кота старое кожаное кресло, укрытое ковровым покрывалом, было пустым.

Что ещё за новости? забеспокоился старик. Рыжий, не дури! Выходи уже. Какие могут быть прятки? Мне не до них ныне. Иди, мой хороший, ко мне! Кис-кис! Я тебе молочка плесну. Слышь? Бабка Настасья утром принесла.

Слова: молочко и бабка Настасья были для Рыжего магическими: едва заслышав их, он нёсся, как ужаленный. Но не в этот раз.

Взволнованный не на шутку, дед Филипп вышел в сенцы. Рыжего нигде не было. Кряхтя, старик отодвинул засов, приоткрыв дверь, громко позвал:

Рыжий! Рыжий! Рыжий!

В узкую щель ворвался ветер и так рванул из рук деда дверь, что удержать её не получилось. Металлическая дверная ручка с грохотом ударилась о стену дома, а дверное полотно начисто очистило порожек от снежного покрова толщиной уже сантиметров тридцать сорок.

Эка метёт! проворчал дед. И этого чертяку ещё где-то носит. И, главное, как выскользнул и когда? Поди-ка, припомни. Вроде бы, весь день рядышком сидел. Продолжая брюзжать, старик, прикрывая ладонью от густо падающих снежинок глаза, вгляделся в темнеющую не по минутам, а по секундам даль, ещё раз громко позвал: Рыжий! Кис-кис-кис! Домой!
Добавить комментарий Комментарии: 0

Любовь. Знакомства. Общение.

Загрузка ...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.