Koresh.Ru - Настоящие знакомства в сети!
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Загрузка ...

Galina, 66 - 29 октября 2020 09:32

Все
Отредактировано:29.10.20 09:33
Они позабыли о своих болячках. И даже о том, что дети и внуки навещали их пару раз в год и то, только чтобы попросить денег. Они перестали жаловаться врачам на своё здоровье и вставали каждое утро в хорошем настроении. Казалось-бы. Что лучше? Но, нет. Всё оказалось сложнее и хуже.
Однажды директор выглянул в окно и глаза его полезли на лоб. Он немедленно созвал собрание, на котором присутствовали кроме секретарши адвокат, заместитель, старшая медсестра, врач и ещё несколько помощников по финансовым вопросам.
-Это что? Это как, кричал директор и слюна брызгала из его рта на галстук. Тут у нас баскетбольная команда образовалась? Это что же? Они теперь будут ещё сто лет тут жить? Наше дело, как можно быстрее продавать заново эти квартиры, а не устанавливать рекорды долголетия.
Директор был человеком, который считал своей задачей не создание хорошей обстановки для жизни в доме престарелых, а перепродажу освободившихся квартир новым жильцам, и увеличение прибыли. Дилемма, я вам скажу, дамы и господа.
Ну, так вот. Он потребовал, чтобы адвокат, как можно скорее подыскал причину. На следующий день, начальница приюта для животных и несколько работниц стояли в кабинете директора, а адвокат.
Адвокат зачитывал им, почему они должны срочно освободить помещение. Женщины плакали. Они просили дать им хоть пару месяцев, чтобы подыскать новое помещение, но директор был неумолим. В конце месяца - требовал он. И тогда.
Тогда начальница дрожащими руками достала один документ и положила перед директором на стол. Тот прочитал его и его глаза полезли на лоб. Он позвал адвоката и тот.
И тот, когда десятый раз прочёв бумагу, развёл руками.
-Это уже не в наших силах, констатировал он и сел за стол.
Работницы приюта вышли. А директор.
Директор стал звонить в управляющую компанию и кричать в трубку, почему они, не поставив его в известность, продали это помещение частному лицу.
Впрочем, рот ему быстро закрыли. Голос из трубки объяснил, что они не готовы держать на балансе большое помещение за гроши. А продажа принесла хорошую прибыль и вообще. Не его это дело. После чего положили трубку.
Директор стал искать человека, купившего помещение и нашел. Он с радостью обнаружил, что человек этот жил тут-же. В доме престарелых. На седьмом этаже.
Обрадовался он чрезвычайно и послал секретаршу пригласить старичка для разговора. Директор надеялся надавить на него и добиться удаления приюта. Но на пороге.
На пороге появился высокий, крепкий мужчина семидесяти трёх лет. Лицо его казалось было слеплено из кусков серого камня. Глаза смотрели на директора двумя стальными светло -голубыми ножами. Он улыбался левым уголком губ. Присев на кресло напротив, он закинул ногу на ногу и закурил. Лицо директора перекосилось, но он смолчал. Рядом с высоким худым стариком с каменным лицом села его маленькая жена. Она смотрела на своего мужа умоляющим взглядом.
Человека этого звали - Большой Кэп. Он пятьдесят лет водил суда по морям-океанам. И кроме того, являлся организатором и бессменным главой одной из самых больших организаций контрабандистов. Ни разу он не попался и ни разу полиция не смогла предъявить ему обвинение.
Он был дотошным педантом и жутко жестоким человеком, все знали, что предавший Большого Кэпа - не жилец.
Полиция рыла землю, но всё было бесполезно. Он был неуловим. Но годы волнений, забот, войн, сделали его очень резким и решительным человеком. Не способным на компромиссы и сомнения. Так что, его маленькая жена волновалась не зря.
Директор, привыкший к начальническому тону так и начал. С крика, претензий и требований.
Большой Кэп опять усмехнулся одними уголками губ с левой стороны, слегка привстал. И схватив директора за галстук, притянул его к столу. Потом схватил ручку и приставив к лицу коротко объяснил. Что тот очень может лишиться глаза, если позволит себе разговаривать с ним и его женой в таком тоне. А он. Он проведёт в лечебнице для нервнобольных пару недель и вернётся назад. За вторым глазом.
Жена схватила Большог Кэпа за руку и стала умолять. Кэп выпустил директора и посмотрел на всех окружающих. Адвокат, секретарша, заместители и прочий народ стояли, словно припаянные к месту и смотрели в сторону.
Большой Кэп развернулся и вышел. Маленькая жена семенила за ним, успокаивая его.
Директор решил возмутиться и немедленно вызвать полицию, но адвокат.
Адвокат, раньше работавший защитником по известным уголовным делам, убрал его руку с телефона и отвёл его в сторону.
На следующий день директор стоял перед дверью Большого Кэпа. У него в руках была огромная корзина с цветами, коньяком и закуской. Он заискивающе улыбался и расшаркивался. Большой Кэп простил его. Жена очень просила.
Спустившись утром, как всегда, Большой Кэп подошел к приюту.
Вдоль дороги стояли все работницы в своих грязных белых халатах. Рядом с ними, стояли все старые служаки из дома, которые одели по такому торжественному случаю свою форму. Они отдавали честь старому капитану и контрабандисту. Их жены, и просто все остальные старики бросились к Кэпу и его жене. Они кричали, хлопали руками Кэпа по спине и благодарили. Ведь теперь никто не мог тронуть их питомцев.
Работницы приюта не знали, как отблагодарить его. Но Кэп.
Кэп, улыбнувшийся по такому случаю двумя уголками губ сухо сказал.
-Я заказал строителей. Теперь, у вас у всех. И он обвёл взглядом притихшую толпу стариков, внимавших старому контрабандисту.
-Теперь у вас у всех прибавится забот. Мы расширяемся. Здесь будет и приют для птиц. И вообще, пора здесь всё перестроить. И Кэп опять улыбнулся и поднял голову.
Из окна первого этажа высовывалась голова директора дома престарелых, адвоката и секретарши.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Любовь. Знакомства. Общение.

Загрузка ...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.