Koresh.Ru - Настоящие знакомства в сети!
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Загрузка ...

Galina, 66 - 29 октября 2020 09:32

Все
ДОМ ПРИЗРЕНИЯ...

Так раньше назывались дома престарелых, куда дети сдавали своих родителей. Или сами старики решали, что жизнь для них там, среди своих сверстников, будет наиболее приемлемой. Ну, так вот. В наше время, дома эти сильно отличаются от тех самых - домов призрения.
Речь пойдёт о доме многоэтажном, построенном для богатых людей. Где есть ежедневное наблюдение и соответствующий уход. А во всех этажах выше третьего построены маленькие квартирки, и на каждом этаже залы для посиделок. Короче говоря, компания застройщик строит такие дома для состоятельных людей, желающих провести остаток жизни под присмотром и уходом.
Но десять процентов в каждом таком месте компания должна отдать социальной службе для того, чтобы там поселили совсем обездоленных людей. Поэтому, оставшиеся квартиры становятся немного дороже. Ну. Что поделаешь? В конце концов. Люди, которые могут заплатить такие большие деньги за обеспеченную старость, могут доплатить ещё немного за тех, у кого нет за душой ни гроша. Так я думаю. И тут начинается наша история.
С обратной стороны четырнадцатиэтажного дома. На первом этаже предполагалось место для большого магазина. Где, по идее, старики должны были покупать продукты и прочие мелочи. Так сказать, не отходя далеко. Но вот тут- то и не сложилось. Фирма, отвечавшая за организацию магазина, разорилась.
Получилось большое бесхозное помещение, где стали собираться бомжи и наркоманы. Поэтому, директор дома престарелых быстренько сдал это место первым подвернувшимся. А первым, оказался приют для животных. Собак и кошек. Им надо было много места и цена пониже. Вот они и сошлись в своих стремлениях. Директор, желавший избавиться от бомжей и наркоманов и приют, оказавшийся без места. Всё, казалось бы, хорошо. Но не тут-то было.
В доме разгорелась война и противостояние. Состоятельные жильцы были категорически против приюта. Шум, запах и беспокойство, говорили они и требовали от директора избавиться от приюта.
Забота для нас и радость, говорили бедные жильцы и устроили целую демонстрацию в поддержку приюта.
Вы все бесплатные. Вы все живёте за наш счёт, кричали им в лицо богатые жильцы. Так мало того, вы ещё и приют сюда тянете. Короче говоря - противостояние. Директора, как ни странно это устраивало. Лишь бы, его не беспокоили. И действительно. Его перестали беспокоить.
Бедные старики взялись помогать приюту. Они подметали, убирали, кормили и ухаживали за животными. И вскоре. Разобрали большинство животных поимённо. Они не могли принести их в дом, но каждое утро бежали к своим питомцам, которые ждали своих стариков, как манну небесную. Они гуляли вместе по большой площади и небольшому садику. И казалось, не было счастливее на свете и тех и других.
Богатые жильцы с завистью наблюдая за происходящим внизу с другой стороны дома постепенно стали подтягиваться. Вначале, стараясь не смотреть в глаза тем, кого недавно попрекали нищетой. Потом, уже обнимаясь и целуясь с теми и другими рано утром.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Любовь. Знакомства. Общение.

Загрузка ...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.