Koresh.Ru - Настоящие знакомства в сети!
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Загрузка ...

Galina, 66 - 27 октября 2020 17:13

Все
Команда покинула свой корабль и капитан, как и полагается сошел последним. Вот только, когда отплыли, выяснилось, что про Инженера и Рыжика, а возвращаться было уже поздно. Вот так всеобщие любимцы оказались забыты на тонущем корабле и обречены на верную смерть.
Рыжик металась по палубе и звала на помощь своих почитателей людей. Она не понимала, куда все делись. А Инженер понимал. Он всё понимал, но ничего не мог изменить. В конце концов Рыжик пришла и прижалась всем телом к Инженеру. Она дрожала и плакала, а Инженер.
Он боялся пошевельнуться и спугнуть своё счастье. Иногда, дамы и господа, счастье приходит за минуту до гибели. И ничего с этим не поделаешь. Хотя.
Кто сказал, не поделаешь. Я сказал. Не помню такого.
Ну так, вот.
Крысы, почуяв скорую гибель судна сотнями выбрались на палубу. Они бегали по ней, не замечая серого кота и рыжую кошку. Иногда, даже толкали их своими противными телами и тогда. Инженера передёргивало от отвращения.
- Мы погибнем. Мы погибнем, плакала Рыжик и дрожала всем телом.
И вдруг. Вдруг в голову Инженеру, наблюдавшему, как крысы мечутся по палубе пришла идея. Не зря, всё-таки, его назвали, Инженер. Он должен был спасти Рыжика. Тем более, что она наконец-то подружилась с ним и он мог надеяться на продолжение романа. Так что, надо жить. Большой серый кот почувствовал себя ответственным за её жизнь, и пришло время действовать. Тем более, что времени-то как раз, оставалось немного.
-Кто тут главный? Кто из вас, крысы, капитан или командир? Кто у вас командует, спросил Инженер громко.
Крысы замерли и перевели на него свои маленькие злобные глазки.
- Я Король, вдруг раздался писклявый голос и из толпы злых глаз, клыков и хвостов, вышла крыса таких громадных размеров и жуткого вида, что при виде её Рыжик потеряла сознание от страха.
Инженер даже в такой страшной ситуации не сдержался и улыбнулся. Очень уж тоненький голосок не соответствовал внешности Короля.
-Говори, сказал Король. Говори и говори по делу или мы сейчас разорвём вас на мелкие кусочки. Причём тебя рвать будем последним и усмехнулся Инженеру в ответ так, что у того всё похолодело внутри. Но несмотря на это.
Он вышел вперёд и сказал:
-Я знаю, как всем спастись. Надо только, чтобы вы все работали. А я буду говорить, что делать. И тогда, может, нам и удастся добраться до берега.
Среди крыс поднялся ропот, который постепенно перешел в угрожающие крики.
-Работать на кота? Да мы сейчас. Да на куски их.
Но Король вдруг осклабился и открыл свою пасть полную страшных клыков. Он сделал незаметное движение вправо, и стоящая рядом с ним крыса упала замертво. Потом он схватил её зубами и швырнул с такой силой, что она вылетела за борт. Крысы замерли в ужасе.
-Кто тут осмелился открыть рот, когда сам Король молчит, спросила огромная крыса и повела взглядом по своим подчинённым.
-Смирно. Смирно, кому я сказал.
Крысы беспрекословно и молча выстроились в три длинные шеренги, уходившие вглубь палубы и скрывавшиеся в мраке бушующей ночи.
-Говори. Говори, что делать спокойно сказал Король Инженеру. Они будут выполнять твои приказы.
-Тогда слушайте, сказал Инженер и началось.
Через несколько часов на палубе оказались доски, балки, огромные ящики. Короче, всё что могло плавать. Инженер носился впереди толпы крыс и объяснял им, как необходимо верёвками соединить всё это, чтобы огромный плот плавал по воде, а не разваливался. Часть крыс он отрядил за водой и провиантом. А Король.
Король следил за порядком и точным выполнением приказов. Несколько крыс он наказал за попытку попить и поесть во время работы. Он не одобрял нарушений в своей команде.
Так подгоняемые сообразительным котом и жестоким Королём, крысы закончили строить плот почти перед самым погружением корабля.
Инженер умудрился даже соорудить посередине нечто напоминающую мачту с парусом. А перед самым отплытием он сбегал в рубку и принёс оттуда карты и компас. Помните, дамы и господа. Я говорил вам, что Инженер научился разбираться во всём этом.
Ну, так вот.
Крысы дружно столкнули огромный и тяжеленный плот в воду за пол часа до погружения корабля. И Инженер занёс на него на руках свою любимую кошку. Рыжика, которая так и не пришла в себя за всё это время.
Что рассказывать вам о трёх днях борьбы за свою жизнь трёх сотен крыс и двух котов? Хотя, я мог бы много рассказать об этом. А главное. Им было что есть и было что пить, И через три дня они пристали к берегу.
Король выстроил всех своих подданных и скомандовав им - смирно, отдал честь коту с кошкой.
Честное слово. Крыса огромного размера приложила правую лапку к голове и крикнула - Смирно.
Все три сотни спасённых крыс дружно гаркнули.
-Честь. Честь. Честь, и отдали долг коту Инженеру. Тот ответил им хвостом прижав его к голове, как делали офицеры в кают-компании, когда входил капитан.
-Город там, сказал Инженеру Король. Идите и не сомневайтесь. Всё будет хорошо. Потому что, теперь вы наши друзья. Он пожал своей маленькой лапкой кошачью лапу Инженера и улыбнулся.
Да, да, дамы и господа. Жуткая крыса с глазами горящими, как угли, улыбнулась. Можете мне не верить, но я сам это видел.
После чего крысы исчезли в лесу начинавшемся почти у самой воды.
Инженер и Рыжик добрались вскоре до города. Но как оказалось. Как оказалось, они не были приспособлены к городским условиям, где надо было бороться за выживание среди злых котов и собак.
Через неделю, голодные и исхудавшие они сидели, прижавшись друг к другу и дрожали от страха. Их загнала в угол большая собачья банда. Собаки злобно рыча приближались.
- Лучше бы погибли тогда на корабле. Плакала Рыжик.
-Не лучше, вдруг донёсся из-за спины странно знакомый писклявый голос.
Это был Король. Отряд боевых крыс с глазами, горящими в вечернем призра
Добавить комментарий Комментарии: 0

Любовь. Знакомства. Общение.

Загрузка ...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.