Koresh.Ru - Настоящие знакомства в сети!
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Загрузка ...

Андрей Питер, 70 - 6 августа 2020 09:17

Все
РЕПОСТ //для обсуждения//


Игорь , 47
Без заголовка
Мужчины и женщины научились обходиться друг без друга: 5 причин

Количество одиноких людей сегодня невероятно велико, как среди мужчин, так и среди женщин. Слабый и сильный пол научился обходится друг без друга и с каждым годом уверенных одиночек появляется всё больше и больше. Чем старше люди становятся, тем больше они понимают, что в принципе нет ничего страшного в одиночестве. Не думаю, что кто-то из одиноких людей лукавит, что им не комфортно без пары, так как они научились с легкостью находить альтернативы семье.

1. Долой стереотипы. Одиночество больше не рассматривается, как жизненная неудача. Это личный выбор конкретного человека. Он решил что так для него будет лучше, а одиночество для него - это много свободного времени, саморазвитие, источник силы.



2. Одиночество - лучшее средство профилактики стрессовых ситуаций. Глядя на людей в браке, те кто пока свободен понимает, что не очень то они счастливые. Да и негативный опыт прошлых отношений на собственном примере доказывает это. Связывая узами брака, люди пытаются ужиться вместе, проходя мучительный этап узнавания недостатков друг друга и другие кризисы семейных отношений. Выдерживают единицы. А может и не надо так издеваться друг над другом.



3. Никто никому ничего не должен. Современные отношения строятся на потребительской основе. Никто не намерен принимать партнера таким, какой он есть. Непременно кто-то должен подстраиваться под кого-то и обычно страдает тот, кто любит больше. Часто отношения сегодня - это как возможность что-то получить.



4. Осознание собственной ценности и значимости. И мужчины, и женщины считают себя исключительными. Хотя, я думаю, женщины более склонны к такому мнению. Это приводит к появлению понимания, что для счастья меня одного достаточно. Зачем жениться или выходить замуж! Ведь в мире и других, более продуктивных занятий. Женщина думает - если мужчина не олигарх, то я буду уходить в минус. Мужчина думает, если она не богата, мне придется ее содержать.



5. Для продолжения рода брак не обязателен, только если по любви. Но найти настоящую любовь в 21 веке - большая редкость. На дворе 21 век. Если хочешь детей, то пожалуйста, жениться или выходить замуж то зачем. Зачем под перекрытием вечной любви идти под венец с целью рождения ребенка? Дети должны расти в любви и гармонии. А если пара не любит друг друга, не уважают друг друга, то ссоры и скандалы неизбежны.

Для современного мира одиночество - нормально. Мужчины и женщины научились обходиться друг без друга. Считаете ли вы происходящее нормой?
Добавить комментарий Комментарии: 0

Любовь. Знакомства. Общение.

Загрузка ...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.